admin / 14.08.2018

Сколько человек можно?

Сколько человек можно прописать в частном доме по закону?

Согласно статье 50 ЖК РФ существуют определенные нормы, которые определяют право прописки в помещении. Средняя ориентировочная норма в нашей стране представляет собой 10кв. метра на одного человека. Но, это лишь в том случае, если речь идет о муниципальной собственности. Что же касается собственного жилья, то в данном случае, никаких ограничений нет. Так что, можно прописывать то количество людей, которое вы считаете нужным. В тоже время, нужно помнить, что в нашей стране есть своеобразная ответственность за использование «резиновых квартир».

ФЗ РФ от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» говорит о том, что использовать квартиру или же дом для продажи регистрационных мест, то есть, прописки, ни в коем случае нельзя. По статье 322.2 УК РФ при регистрации без проживания, может наступить уголовная ответственность. С данными изменениями вносится новая норма по регистрации в жилой площади, которая равна 18 кв. метров на одного человека.

Так во сколько лет можно заниматься сексом по закону?

Как мы уже указали выше, такого законодательства нет, которое бы определило разрешение на совершение половых действий с четко определенного возраста. Тем не менее, если оба партнера достигают совершеннолетия, то в данном случае, не существует никаких ограничений. В тоже время, если родители или же опекуны одной из сторон, которая не достигла 16-летнего возраста, подаст заявление в прокуратуру о совращении несовершеннолетней/несовершеннолетнего, то в данном случае, в обязательном порядке возбуждается уголовное дело, и формируется уголовное наказание.

  1. Закон определяет, что до 16 лет интимные отношения между партнером более старшим по возрасту, могут квалифицироваться как осуществление сексуальных действий или же развратных действий с несовершеннолетним, в данном случае, формируется уголовное наказание;
  2. Вопрос взаимоотношений полов до 16 лет, если оба партнера являются несовершеннолетними, является весьма сложным. Тем не менее, такие отношения не будут квалифицироваться как преступление до того момента, пока одна из сторон не подаст заявление по поводу изнасилования или же принуждения.

Особенности уголовного кодекса

Скажем сразу же о том, что в данном аспекте уголовный кодекс имеет весьма существенные наказания, именно по этой причине, к каждому подобному делу относятся весьма внимательно, стараясь максимально исключить возможные ошибки. При подаче заявления на изнасилование в несовершеннолетнем возрасте, обязательно производится судебно-медицинская экспертиза. В тоже время, очень сложно рассмотреть вопрос, если оба партнера являются несовершеннолетними, так как вторая сторона после подачи заявления от лица первой стороны, также может заявить, что действия были совершены по принуждению. То есть, в данном случае, очень важное значение имеет именно доказательная база.
Более суровым будет законодательство по отношению к действиям совершеннолетнего лица с несовершеннолетним. В данном случае, не зависимо от сути вопроса – по принуждению или же по обоюдному согласию, может быть сформировано наказание. Другими словами, если даже сам несовершеннолетний не имеет никаких претензий по поводу осуществляемого действа, но его опекуны, родители или же представители подают заявление в прокуратуру, то формируется уголовное дело и производится суд на совершеннолетним по статье 134, 135 УК РФ.

Сколько Управляющих организаций могут управлять домом?
Статья 161.
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Кто принимает решение о проведении в доме капитального ремонта?
Статья 44.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о … ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
Кто определяет, сколько надо платить за ЖИЛИЩНЫЕ услуги в обычном бывшем муниципальном доме?
Статья 156. Размер платы за жилое помещение
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Может ли один собственник (например, город), имеющий много площади в доме, создать ТСЖ без участия других собственников?
Нет.
Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме…
Ключевое слово объединение. Один собственник — это не объединение. Минимум два собственника могут принять решение о создании ТСЖ, если, естественно, у них большинство голосов на Общем Собрании Собственников.
Могут ли наниматели муниципальных квартир участвовать в ОСС и голосовать на нём?
Участвовать могут, голосовать — нет, т.к. они не собственники. Голосовать может собственник муниципальных квартир.
Я приватизировал квартиру. Почему говорят, что мне принадлежат лестниченые клетки, лифты, крыша и т.д.?
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее — общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Какая доля в праве общей собственности принадлежит мне?
Статья 37.
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Пример:
Собственнику N принадлежит 50 кв.м. (указано в свидетельстве о праве собственности). Общая сумма всех площадей в доме, указанных в свидетельствах о регистрации прав собственности всех собственников всех помещений (жилых и нежилых) в доме составила 5000 кв.м.
Следовательно, собственнику N в праве общей собственности на общее имущество принадлежит доля равная 50:5000=0,01 или 1%.
Где фигурирует моя доля в праве общей собственности?
1. Это принадлежащая Вам доля голосов на ОСС.
2. Это размер Ваших платежей относительно общей суммы расходов на ремонт и содержание дома.
Чем большая площадь Вам принадлежит, тем больше у Вас голосов и тем больше доля Ваших расходов в общей сумме затрат на ремонт и содержание дома.
Статья 39.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Можно ли уменьшить размер общего имущества в доме?
Статья 36.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Можно ли отказаться от доли в праве на общее имущество?
Нет.
Статья 37.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Можно ли определить мне какой-то конкретный участок общего имущества и закрепить его за мной, чтобы я мог его содержать самостоятельно, независя от других собственников?
Нет.
Статья 37.
4.

Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
А если договором купли-продажи квартиры две стороны не предусмотрели переход доли в общем имуществе новому собственнику квартиры?
Статья 38.
2. Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.
Обязано ли государство или другие органы власти финансово помогать собственникам содержать их общее имущество?
Нет.
Статья 39.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Может ли Правление ТСЖ обанкротить дом, а расплачиваться придётся собственникам?
Статья 135.
6. … Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

FILED UNDER : Статьи

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*